В центре внимания

Китай запустил самоуправляемый катер (фото)

Автономный катер предназначен для выявления «движущихся целей», удалившихся от берега. Самоуправляемое судно оснащено ресивером GPS, камерами, акустическими и инфракрасными датчиками. Катер является частью системы из примерно 20 оптических и инфракрасных датчиков, размещённых вдоль берега, и радиопередатчика. Эта система делит озеро площадью 70 гектаров на безопасные и опасные участки.

Катер будет предупреждать пловцов, которые заплыли в опасные зоны, чтобы держались подальше от этих мест, и передавать местоположение таких пловцов в центр управления. В случае необходимости пловцы могут схватиться за поручни катера, чтобы их доставили в безопасное место.

Китай запустил самоуправляемый катер (фото)

Помимо катера, спасатели на озере Тянье оснащены тремя беспилотными летательными аппаратами, которые позволяют отправлять спасательные средства, продукты питания и медицинские принадлежности людям, терпящим бедствие.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.07.2017 3:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.