В центре внимания

Кабмин запустил эксперимент по реформированию военкоматов

Кабинет министров решил запустить эксперимент по реформированию военкоматов.

Как сообщается на сайте Министерства обороны, площадкой станет Черниговский областной военный комиссариат. С 1 августа на его базе будут создавать Территориальный центр комплектации и социальной поддержки.

“Это первый пилотный проект замены действующих военкоматов с их проблемами, которые остались еще с Советского Союза. Вышеуказанные центры будут заниматься не только совершенствованием порядка комплектации войск, личным составом и организацией оборонно-мобилизационной работы. Также на этот центр будет возложена задача обеспечения и внедрения новой эффективной системы обслуживания и предоставления сервисных услуг по социальной защите как военнослужащих, так и членов их семей, резервистов, ветеранов войны и пенсионеров Вооруженных Сил и других военных формирований Украины”, – сообщил министр Степан Полторак.

Например, в военкоматах появится закрытая и открытая зоны. Для получения справки не нужно будет бегать по кабинетам – всё будет находиться в одном месте. В холлах новых военкоматов будет устроен ресепшн, где можно будет получить информацию или направление к конкретному специалисту. Также планируется создать call-центр для военнослужащих и закупить новые компьютеры для работы с гражданами онлайн.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.07.2017 20:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.