В центре внимания

Срочно! Соратника Удальцова обыскали и увезли!

Срочно! Соратника Удальцова обыскали и увезли!Как только что стало известно из Twitter проекта "РосУзник", у руководителя московского отделения организации "Левый фронт" Василия Кузьмина в рамках "болотного дела" прошел обыск. Затем (после обыска) оппозиционного активиста повезли в Следственный комитет.

Журналист "Дождя" Дмитрий Трещанин сообщает в своем Twitter, что в квартире Кузьмина в момент обыска находились еще двое соратников Сергея Удальцова. Грани.Ру уточнили фамилии этих соратников Сергея: Елизавета Кучкина и Кристина Краснова.

Напомним, что, наряду с Сергеем Удальцовым, Василий Кузьмин является одним из лидеров "Левого фронта". В июле прошлого года его задерживали за участие в несанкционированной пикете у здания СКР в поддержку арестованных фигурантов "болотного дела".

СК пока не комментирует информацию о новом "болотном" обыске.

Накануне Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 12 фигурантов резонансного дела о массовых беспорядках на "Марше миллионов" 6 мая 2012 года в Москве и направила материалы в Замоскворецкий районный суд.

"В отношении остальных участников преступления расследование продолжается", - отметили в Генпрокуратуре. На данный момент по делу проходят 28 человек. Двое уже осуждены.

PS. Как стало известно в процессе подготовки данного материала, у Дениса Курайши, экс-охранника Удальцова, органы опеки увезли дочерей 6- и 10 лет. В его квартире проводится обыск по Болотному делу.
Сергей Давидис:

Сегодня утром пришли с обыском к активисту Левого Фронта Денису Курайши и забрали его детей.
Дома была его маленькая дочь 6 лет с взрослым братом Дениса. Говорят, что пришедшие хотели провести обыск и забрать Дениса, однако вместе со следователями и оперативниками пришли представители органов опеки, которые забрали из дома 6-летнюю девочку, а потом еще и из школы ее 10-летнюю сестру и увезли в неизвестном направлении.

История непонятная. Мне кажется, что они, зная про наличие несовершеннолетних детей и, планируя забрать взрослых, готовились к тому, чтобы увезти детей, которых не с кем будет оставить, а раз собрались, то так и сделали, хотя для этого не было никаких оснований. Сообщают, что мама возвращается с работы, чтобы искать увезенных дочерей.

Лев Пономарев уже обратился по поводу похищения детей к Уполномоченному по правам человека В.Лукину.

Смотрите репортаж Политвестника:

 

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

23.05.2013 7:28 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.