В центре внимания

Стоит ли покупать разборные клетки для собак?

Практически все современные клетки для собак имеют различную структуру и конфигурацию. Подбирать среди них что-то оптимальное не сложно, но нужно ориентироваться в некоторых важных вопросах и особенностях.

Среди них — конструкция клетки: разборная или же стационарная статичная. На сегодняшний день наиболее оптимальными собачьими клетками признаны именно разборные варианты. Так как их транспортировка играет важную роль, особенно у тех, кто посещает выставки и часто выезжает с собакой из дома, то именно им и отдают предпочтения.

Транспортируемая разборная клетка — это очень удобно, так как обеспечивает хозяина и его собаку мобильностью, комфортом содержания и, при необходимости, может оградить собаку от нежелательных внешних воздействий.

Какие собачьи клетки стоит рассматривать как потенциальную покупку?

В качестве постоянной квартирной клетки для собак можно рассматривать именно разборные варианты, так как они имеют перед стационарными целый ряд различных преимуществ:

  • Достаточно оптимальные размеры, которые можно корректировать по собственному желанию и довольно неплохие параметры общего плана, позволяющие располагать такую клетку там, где это будет наиболее удобно;
  • Хорошие возможности по поддержанию оптимальной гигиены — это и свободный доступ, и выдвижные металлические поддоны, и многое другое. На сегодняшний день это действительно оптимальный вариант для всех, кто предпочитает удобство в содержании пса;
  • Возможность транспортировать клетку на выставки, в гости, к ветеринару и куда угодно вообще — в сложенном виде они занимают минимум места и при своем небольшом весе очень удобны для перемещения.

Кроме того, очень важно в этом вопросе то, что хозяину не требуется постоянно поддерживать клетку в работоспособном состоянии. Даже мобильные разборные вольеры сейчас делаются настолько качественно и из такой стали, что выдерживают даже крайне серьезные нагрузки и будут прекрасным выбором для содержания крупных пород собак.

Еще одно немаловажное преимущество разборных вариантов — их деление на секции. При желании и необходимости можно легко убрать ненужные секции, например, для того, чтобы клетка с собакой поместилась в кузове автомобиля, либо добавить — чтобы собака чувствовала себя более свободно.

Выходит, что разборные клетки для собак являются оптимальным решением для целого ряда ситуаций.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.06.2017 14:14 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.