В центре внимания

В Симферополе скоро откроют новое сизо

Новый следственный изолятор, рассчитанный более чем на 300 человек, откроют в Симферополе в августе-сентябре, сообщает http://zakryma.ru/.

Об этом сообщила в ходе мультимедийной пресс-конференции в формате видеомоста Москва — Симферополь в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

По ее словам, в настоящее время места лишения свободы в Крыму переполнены в два раза.

«Я направила письмо президенту с просьбой о строительстве нового СИЗО. Этот вопрос был решен положительно, президент откликнулся, дал поручение правительству. И сегодня новый следственный изолятор на 300 с лишним мест построен в Симферополе и будет открыт в августе-сентябре», — отметила она.

Москалькова уточнила, что до открытия здание оборудуют необходимыми средствами.

«Кроме того, в Симферополе выделена еще одна площадка для строительства СИЗО, перестраиваются ИВС (изоляторы временного содержания — ред.)», — рассказала омбудсмен и добавила, что в настоящее время ведутся проектные обсуждения по строительству СИЗО, «чтобы они отвечали нормам и стандартам международного права».

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

02.06.2017 19:24 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.