В центре внимания

Инженеры создали очки, способные усыпить за 10 минут

Инженеры компании Sana Health придумали компактное устройство Sana Sleep Mask, способное погрузить в сон за считаные минуты, не прибегая при этом к снотворному.

Об этом сообщает Hi-News.ru.

“Эти очки способны погрузить человека в сон в течение 10 минут после того, как их надели. Весь секрет заключается в том, что они не только блокируют окружающее освещение, но и создают аудиовизуальную стимуляцию мозга, запускает в нем особую реакцию, приводящую к состоянию глубокого расслабления и, как результат, ко сну”, – отмечается в публикации.

“Кроме всего прочего, Sana Sleep Mask мониторит состояние вашей нервной системы и тщательно персонализирует аудиовизуальную стимуляцию, исходя из собранных о вас данных”, – добавляют инженеры.

Руководитель компании Sana Health Ричард Хенбури начал работу над технологией, способной совладть с его собственной тяжелой бессонницей.

Впервые прототип очков был испытан на легендарном пилоте самолета Solar Impulse Бертранд Пиккарди. Во время кругосветного полета Бертранд было очень трудно засыпать, и необычные очки позволяли ему окунуться в здоровый сон и хорошо отдохнуть. Сейчас очки Sana Sleep Mask тестируются на спортсменах, которым просто необходим здоровый сон во время частых перелетов по миру.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.05.2017 22:45 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.