В центре внимания

Меркель и Макрон заявили о возможной реформе ЕС

Немецкий канцлер Ангела Меркель 15 мая поздравила президента Франции Эммануэля Макрона, который прибыл с первым зарубежным визитом во главе государства до Берлина.

Оба политика на пресс-конференции после разговора отметили, что Европейский Союз находится в “критическом историческом моменте”.

“Германии на протяжении длительного времени будет хорошо, если будет хорошо Европе. А Европе будет хорошо только тогда, когда Франция будет сильной”, – заявила Меркель.

Она отметила тесную связь интересов Парижа и Берлина. Политики заявили о намерении разработки “дорожной карты” проектов в ЕС и Еврозоны, над которыми совместно будут работать оба государства. Планируется, что в июле – после парламентских выборов во Франции – с этой целью состоится совместное заседание правительств.

“Германии на протяжении длительного времени будет хорошо, если будет хорошо Европе. А Европе будет хорошо только тогда, когда Франция будет сильной”

“Мы можем дать этому новую динамику”, – подчеркнула Меркель.

Канцлер также отметила, что с точки зрения Берлина внесении изменений в основных соглашений ЕС возможно, сообщает агентство новостей Reuters. Макрон согласился, что в этом вопросе не должно быть “табу”.

Он одновременно подчеркнул важность преодоления чрезмерной забюрократизованности Европейского Союза, а также “исторического перезапуска” ЕС. Макрон также заявил, что выступает против выпуска совместных евробондов, которые бы покрывали старые долги отдельных государств, поскольку это приводит к безответственной политике.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.05.2017 17:30 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.