В центре внимания

Бизнес идеи – изготовление деревянных бочек

Все идеи бизнеса хороши, их прибыльность и успешность зависит только от самого предпринимателя. Одной из таких идей является изготовление деревянных бочек, не смотря на бурное развитие технологий в XXI веке, профессия бондарей всё ещё остаётся востребованной и в этом, мы убедимся, обосновав рентабельность этого предприятия.

  • Востребованность бизнеса и примерные доходы

И так, начнём с того, что инвестиции будут просто мизерными, а при правильной организации, то есть работе  с предоплатой они и вовсе не потребуются. В это же время величина среднего чека варьируется в пределах 3000 – 20 000, всё определяется типом и вместимостью изделий.  Реализация идеи бизнеса подразумевает изготовление бочек из древесины на заказ, для чего естественно потребуются умения по работе с деревом.
Актуальность этого производства в том, что ни пластик, ни алюминий не способны качественно сохранить напитки и соления, что доступно исключительно при использовании  деревянных изделий. В это де время бондарей в наше время остались считанные единицы, они с радостью будут передавать свои навыки и знания ученикам во имя сохранения старинного ремесла. Найдя такого мастера и имея тягу к деревообработке, можно перенять ремесло и приступать к реализации бизнес идеи. Бочки из дерева будут обязательно приобретать, они просто незаменимы в процессе хранения виски, вина, коньяка, так как только дубовые бочки способны дать напитку своеобразные вкусовые нотки и сохранить его.

  • Технология и перспективы

Теперь рассмотрим перспективы развития этого проекта, оно станет возможным, если начинающий предприниматель сам изнутри изучит технологию производственного процесса. Этот процесс заключается  в заготовке клёпок, то есть своеобразных дощечек, из которых собственно и составляется бочка. Полотно изделия состыковывается при помощи обручей. Надо учесть, что клёпки сушатся в течение двух лет, после чего прогреваются в парилке, это придаёт им гибкость. После их скрепления обручами вставляется дно с крышкой и бочка обжигается на протяжении получаса, а затем полируется. Лишь при точном соблюдении технологии у этой бизнес идеи есть шанс на успех, так как если изготовленные бочки через неделю начнут рассыхаться, то это будет крахом для всего предприятия.

В заключении можно отметить, что это перспективный проект, так как востребованность в деревянных бочках высокая, а вот мастеров, способных изготавливать качественную продукцию не так много.  Из недостатков можно отметить длительный подготовительный период, необходимо научиться редкому ремеслу и потратить время на заготовку клёпок, которые должны быть высушены в идеальных условиях.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

12.04.2013 7:29 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.