В центре внимания

Оформление гостиной

Оформление гостиной

Гостиная – это лицо дома, отражающее предпочтения, вкус, образ жизни хозяев, не важно, являются они обладателями огромного особняка или двухкомнатной квартиры, сообщает http://remontidekor.ru/. В этой части дома будет наибольшее количество посетителей, поэтому спрятать ее от чужих глаз просто невозможно. Как создать такой дизайн, чтобы произвести наилучшее впечатление и самому остаться довольным от пребывания в этой комнате?

Подбираем стиль

В этом выборе хозяев никто не ограничивает, важно лишь, чтобы жить в обустроенной квартире им было удобно и приятно. Стоит учесть, что, прежде всего, эта комната рассчитана для релаксации и отдыха самих владельцев дома, поэтому не нужно переусердствовать, пытаясь вызвать у гостей как можно больше восторгов.

Стиль выбирайте тот, который больше всего соответствует Вашему образу жизни. Если излюбленным отдыхом для семьи является дружное просматривание фильмов, то сделайте акценты на оформлении той части комнаты, где расположен телевизор. Для любителей литературы в интерьере наибольшее внимание уделяется книжным стеллажам и полкам.

Второй фактор при выборе направления – это вкусы каждого члена семьи, ведь гостиная рассчитана для каждого из них, в отличие, например, от спальни или кабинета.

Цветовую гамму лучше подбирать светлых оттенков, чтобы не обстановка в лицевой части дома не давила на жителей. Темные тона больше уместны в спальных комнатах, рассчитанных на сон.

Из декора наиболее подходящими окажутся арки или колонны. Они смотрятся презентабельно и изящно в этой части квартиры.

Но самое главное – умеренность в сочетании предметов. Следите за тем, чтобы каждая деталь интерьера смотрелась гармонично на общем фоне. В такой комнате будет приятнее всего расслабляться. К тому же, любой, кто окажется в ней, сложит впечатление о хозяевах, как о людях с тонким и хорошим вкусом.

Нюансы

Общая атмосфера складывается из мелочей, поэтому стоит предусмотреть и некоторые детали.

• Самый главный из них – умеренность в сочетании предметов. Следите за тем, чтобы каждая деталь интерьера смотрелась гармонично на общем фоне. В такой комнате будет приятнее всего расслабляться. К тому же, любой, кто окажется в ней, сложит впечатление о хозяевах, как о людях с тонким и хорошим вкусом.

• Следите не только за сочетанием цветов, но и материалов, форм и т.д. Например, металл сильно выделяется на фоне деревянной мебели. Такого следует избегать, по возможности.

Источник: http://remontidekor.ru/

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

04.05.2017 16:57 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.