В центре внимания

Отделка стен керамикой

Отделка стен керамикой

Использование керамики в оформлении интерьеров - это очень стильно, модно и практично. Один из видов такого оформления – под кирпич, сообщает http://tic.com.ua/. Такое оформление будет хорошо смотреться возле камина, фонтана, в библиотеке или в других уголках для отдыха. Это дарит ощущение естественности и стабильности. Обычный кирпич для такого оформления используют редко, ведь ему еще нужно придать эстетический вид. К тому же, он «крадет» драгоценные сантиметры у пространства помещения. В качестве альтернативы применяют плитку, имитирующую кирпич, или же тонкий кирпич.

Панно и керамические картины

Такие декоративные элементы часто служат воплощением самых смелых дизайнерских идей. Картины состоят из отдельных керамических плиток, каждая из которых – один элемент общего изображения. Чаще всего такие картинки используют в оформлении ванной и кухни. Но такой способ отделки подходит, в принципе, для любых помещений. В качестве изображений могут быть животные, цветы, море, птицы и облака, или же необычные пейзажи – все на ваш вкус.

Объемные картины на керамике также являются распространенным на сегодня элементом декора. Их называют настенными барельефами. Обычно так украшают дом люди с хорошим достатком.

Водопад в комнате

Настоящим украшением любого помещения будет водопад. Ведь посидеть и отдохнуть после тяжелого рабочего дня под журчание воды приятно всем. Обычно такие изделия делают из глины и шамота. В них керамика сочетается с водой. Такой элемент прекрасно впишется в гостиную или столовую. Делают и маленькие водопады, например, на столе, на полке или подоконнике. Если вы живете по Фен-Шую – то это еще одна из причин, чтобы обзавестись керамическим водопадом. Этот элемент не только красив, привлекает внимание гостей, но также и позволяет расслабиться.

Декоративные изделия из керамики в интерьере

Разнообразие элементов декора из керамики поражает воображение. Каждый может подобрать что-нибудь для себя в соответствии с предпочтениями и вкусами. В гостиной и спальне можно установить статуэтки или же напольные вазы. На кухне развесить красивые блюда из керамики и расставить чаши. Прекрасным украшением квартиры послужат горшки и вазы с живыми растениями и цветами. Поэтому использование керамики в интерьере будет очень удачным дизайнерским ходом. А тот, кто живет в доме, украшенном керамикой, демонстрирует свой хороший вкус.

Источник: http://tic.com.ua/

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

04.05.2017 13:47 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.