В центре внимания

Треть украинцев готовы на ограничение прав ради лучшего достатка - Лутковская

Треть украинцев готовы на ограничение прав ради улучшения материального достатка своей семьи, сообщила уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская со ссылкой на данные опроса.

“Практически треть украинцев готова сегодня отказаться от реализации своих прав и свобод ради экономического роста в семье”, – сказала Лутковская на брифинге, презентуя результаты общественного исследования по соблюдению прав человека в Украине, проведенного офисом омбудсмена в сотрудничестве с социологическими и правозащитными организациями.

По ее словам, результаты исследования показали, что еще 35% украинцев не готовы пойти на ограничение своих прав ради материального достатка семьи и столько же затрудняются ответить на этот вопрос.

Общенациональное исследование проводилось в октябре-декабре 2016 года на всей территории Украины, за исключением неподконтрольной Киеву территории Донбасса. В опросе приняли участие более 2 тысяч человек, статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.04.2017 8:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.