В центре внимания

Эковата-свойства и применение

Эковата – это утеплитель из целлюлозы , который является прекрасным изоляционным материалом , который успешно применяется в большинстве способах строительства. Эковата является самым экологичным утеплителем , потому что во время производства берутся натуральные , гиппоаллергенные материалы, эковата не содержит токсинов , а так же других элементов, оказывающих пагубное воздействие на здоровье.
первое производство утеплителя из целлюлозы осуществилось в Германии в 1928 году, однако , главное начало производства эковаты началось после Второй мировой войны, главным образом в Канаде и Германии, потому что началась значительная потребность в постройке новых построек, а также в качественных строительных материалах . Большой спрос на такой совершенный теплоизолятор как эковата начал мощное развитие не только технологий её изготовления, было усовершенствовано техника для изготовления самой эковаты, а так же её монтажа . Благодаря этому в наше современное время способ изолирования с использованием эковаты считается достаточно несложным, удобным и отнимает немного времени. Сейчас эковату в качестве строительного материала задействуют разные государства: США, многие европейские страны, а так же эковата начинает применятся в странах Азии. в России эковата повсеместно начала использоваться в 1990 – х годах, некоторые строительные компании разглядели все её преимущества , эковата является совсем многофункциональной, надёжной теплоизоляцией, и составляет совсем недорогую цену, что также немаловажно.
свойства эковаты превосходят самые высокие ожидания, поэтому при выборе изоляционного материала большинство застройщиков предпочитают останавливаются именно эковате. Она представляется очень долговечным изолятором, в течении долгих лет не изменяется , обладает прекрасной огнестойкостью , и помимо теплоизолирующих свойств включает в себя звуконепроницаемыми характеристиками , что в многонаселённых городах крайне важно . Эковата вынослива к биологической среде , в следствии этого исключается возникновение разных живностей и насекомых.
Утеплитель эковата относится к прекрасным утеплителем, монтирование которого не оставляет отходов и достаточно простой , предпочтение такого материала как эковата не только уменьшает время постройки, но и экономит бюджет , так как стоимость эковаты очень выгодная среди иных существующих утеплителей .

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

01.04.2013 6:37 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.