В центре внимания

С «картой ученика» родители смогут контролировать посещаемость школы

С «картой ученика» родители смогут контролировать посещаемость школы

Благодаря «карте ученика» у родителей появится возможность контроля посещаемости детьми школы, сообщает http://mediahouse.com.ua/. Кроме того, они всегда будут знать об их местоположении. Как рассказал Геннадий Плис, являющийся первым зампредседателя КГГА, с помощью такой карты родители смогут следить за тем, когда ребёнок сел в автобус, зашёл в учебное заведение, вышел из него и поехал домой. Он отметил, что главная особенность новой технологии заключается в хранении в виртуальном персональном кабинете ученика данных о его движении через школьные турникеты и поездки в метро.

Родители всегда могут получить доступ к этой информации в режиме онлайн. С помощью модуля администрацией школы будет контролироваться посещаемость, исходя из которой будет происходить формирование соответствующих отчётов. Ранее сообщалось, что американский режиссёр Джон Фавро планирует выпустить бесплатную VR-игру. Его целью является воссоздание классики Disney в фильме «Книга джунглей» на новом уровне, поэтому он решил оставить только одного живого актёра — им станет мальчик, воспитанный джунглями. Для создания всех остальных персонажей и кружения была использована компьютерная графика.

Как видим, эксперименты Фавро в области создания подлинных и захватывающих компьютерных окружений продолжаются. 8 сентября состоится выход Gnomes & Goblins в цифровом виде. По словам создателей, геймеры смогут увидеть бесплатную смесь игры и фильма в VR. Глядя на скриншоты, можно предположить, что новая игра будет весьма незаурядной и яркой. Её сюжет закрутится вокруг богатого растительностью леса, в котором игрокам предстоит встретиться с маленьким застенчивым гоблином и попытаться наладить с ним контакт, бродя по окрестностям. Известно также, что при создании окружения были задействованы мотивы стилистики фильма «Книга джунглей», в конце производственного цикла которого Джон Фавро увидел демонстрацию подводного мира в виртуальной реальности theBlu от компании Wevr. Режиссёр очень впечатлился глубиной погружения, предоставляемой технологией VR.

Источник: http://mediahouse.com.ua/

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

26.04.2017 15:54 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.