В центре внимания

В Новой Зеландии роботы выстроились в очередь за iPhone 7

В Новой Зеландии роботы выстроились в очередь за iPhone 7

Во многих странах люди выстраиваются в длинные очереди с целью приобретения новой модели iPhone от Apple, сообщает http://pokemongo-go.ru/. Самые преданные фанаты заняли очередь аж за несколько дней до старта продаж «яблочных» смартфонов. Представителям телекоммуникационного провайдера Spark, который базируется в Новой Зеландии и является партнёром компании Apple, захотелось разнообразить этот ритуал и сделать его более оригинальным. Для этого они поставили возглавлять очередь 100 роботов Alpha 1, разработанных китайской компанией UBtech.

9 сентября началось их дежурство под стенами Spark. Передний дисплей туловища машин отображает фотографию пользователя, для которого они заняли очередь. Для управления роботами используется специальное мобильное приложение, позволяющее отслеживать продвижение очереди. К достоинствам Alpha 1 также следует отнести умение танцевать, демонстрировать кунг-фу и заниматься йогой. По словам Клайва Ормерода, являющегося директором по маркетингу Spark, благодаря такому ходу пользователи смогут дожидаться момента приобретения долгожданной новинки без необходимости покидать рабочее место и физически присутствовать в течение длительного времени. Ранее сообщалось о жалобах пользователей «яблочных» устройств на сбой в работе смартфонов, который произошёл после обновления ОС до iOS 10.

В Apple рассказали, что сбой длился не более часа после появления обновления. К счастью, проблему удалось быстро решить. Представители компании также извинились перед клиентами за произошедшее. Как отметили пользователи, после обновления системы происходило отключение телефона для установки ПО, однако после включения на экранах появлялось сообщение о необходимости подключения мобильного устройства к компьютеру. Владельцы iPhone не могли запустить свои смартфоны в случае, если они загрузили обновление по Wi-Fi, а не через iTunes. Напомним, обновление для мобильной операционной системы iOS10, о котором представители Apple сообщили во время последней презентации, стало доступно 13 сентября.

Источник: http://pokemongo-go.ru/

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

26.04.2017 13:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.