В центре внимания

Коммунальные предприятия Киева остаются убыточными

В Киеве работает более 200 коммунальных предприятий. За последние 2 года проверили почти 150 и установили ущерб на 1 млрд грн.

Об этом сообщают специалисты ОО «Публичный аудит».

Так, в I полугодии 2016 года, против аналогичного периода в 2015 году некоторым коммунальным предприятиям удалось сократить убытки, но при этом уровень прибыльности целого ряда предприятий снизился.

Например, в течение последних 3 лет сбор за места для парковки транспортных средств снизился на 5,7 млн грн, или на 20%. Хотя количество автомобилей в столице отнюдь не уменьшилось, а мест для парковки даже несколько прибавилось.

Согласно отчету «Киевтранспарксервиса», в среднем в день это КП получает около 67 тыс грн поступлений. То есть, 9,5 тыс водителей платят за парковку. Однако такая цифра, по оценкам «Публичного аудита», серьезно занижена, ведь в столице зарегистрировано около 1,2 млн автомобилей, плюс еще фиксируется как минимум 300 тыс авто, которые ежедневно сюда прибывают.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

26.04.2017 7:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.