В центре внимания

Real Organ — клавишные для маленьких музыкантов

Real Organ — клавишные для маленьких музыкантов

Любовь к музыке необходимо прививать ребёнку с самого раннего детства. По мере того, как развивается музыкальный вкус у малыша, можно задействовать различные современные девайсы. Google Play может похвастаться огромным выбором приложений для маленьких музыкантов, сообщает http://huaweiclub.ru/. Одним из них является Real Organ - простая имитация пианино. Следует отметить, что это приложение является скорее игрой, нежели полной имитацией клавишного инструмента, но ведь в определённом возрасте гораздо интереснее играть, чем учиться.

Главное достоинство приложения Real Organ заключается в возможности совмещать приятное с полезным. Как известно, стоимость настоящих и даже игрушечных музыкальных инструментов достаточно велика. К тому же, родители не могут быть уверены в том, что ребёнок будет обращаться с ними должным образом. Не может быть уверенности и в том, что малыш не утратит интерес к клавишным инструментам спустя несколько минут, ведь маленьким деткам свойственно быстро переключать внимание с одного занятия на другое. Как раз для таких случаев и предназначены простейшие приложения для мобильных устройств на базе ОС Android.

Когда дети только учатся считать до 10-ти, они ещё не могут долго концентрировать своё внимание на одном занятии, поэтому желательно чередовать занятия. Обучение музыке является не только врождённым талантом, но и многолетним упорным трудом. Прежде чем предлагать ребёнку учиться играть на пианино, следует убедиться в том, что это занятие заинтересует и увлечёт его. Real Organ станет начальным шагом в правильном направлении, благодаря которому родители смогут выяснить, надолго ли игрушечное фортепиано будет интересно их чаду, и стоит ли приобретать настоящий инструмент. Можно не сомневаться в том, что приложение Real Organ является отличным способом не только для удовлетворения кратковременного интереса ребёнка к музыке, но и для того, чтобы научиться обращаться с сенсорными экранами современных гаджетов. Это будет способствовать развитию моторики и поможет формировать навык концентрации внимания, а это, как известно, очень важная задача.

Источник: http://huaweiclub.ru/

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.04.2017 19:15 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.