В центре внимания

В Канаде производят «умную» одежду для любителей спорта

В Канаде производят «умную» одежду для любителей спорта

Компания OMsignal из Канады приступила к серийному производству высокотехнологической одежды, предназначенной для любителей спорта, сообщает http://vremyamn.ru/. Главной особенностью новинки станут встроенные датчики и сенсоры, занимающиеся измерением основных физиологических параметров организма. Благодаря «умной» одежде станет возможным измерение частоты и объёма дыхания человека, его пульса и ритма сердечных сокращений, а также потраченных килокалорий. Специальный коммуникационный чип позволит одежде связываться с мобильным устройством для передачи текущих параметров работы организма во время физических нагрузок.

Реализация всех функций будет осуществляться посредством приложения Omsignal, позволяющего отслеживать, как изменяется физическая форма спортсмена. Основное достоинство нового гаджета заключается в эффективной организации тренировки, которая станет возможна благодаря знанию реакции организма на физические нагрузки. В OMsignal говорят, что представленная ими спортивная одежда будет не только «умной», но и стильной, ведь её дизайн разрабатывался дизайнерами, которые сотрудничают с мировыми брендами Nike, Under Armour и Quicksilver. В настоящее время ассортимент представлен 4-мя моделями мужских футболок, но в скором времени его пополнят женские модели.

Если верить разработчикам высокотехнологической одежды, их продукт способен собирать физиологическую информацию о спортсмене в разы лучше, чем специальные браслеты и прочие подобные приспособления, имеющиеся на рынке. К тому же, гаджету не нужны дополнительные громоздкие приборы - он полностью повторяет спортивную форму, не уступая ей в функциональности и удобстве пользования. Маленькая съёмная батарея, которая крепится к одежде, снабжает сенсоры энергопитанием и обеспечивает и 3-дневную работу прибора. По утверждению хирурга Джесси Шантца, являющегося главным медицинским специалистом канадской компании, с помощью «умной» одежды можно будет измерять уровень стресса стресса во время серьёзных операций. Стоимость гаджета составляет 100-199 USD.

Источник: http://vremyamn.ru/

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.04.2017 17:30 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.