В центре внимания

Facebook будет бороться с ложными новостями

Facebook будет бороться с ложными новостями

Марк Цукерберг, будучи основателем социальной сети Facebook, рассказал об усилении борьбы с возникновением и распространением ложных новостей. По его словам, после выборов президента США многие люди начали спрашивать, могли ли повлиять недостоверные новости на результат голосования, сообщает http://kaspianchoob.com/. «Нашей обязанностью является предотвращение распространения поддельных новостей. Эти новости очень важны и я забочусь о том, чтобы они были правдивыми», - заявил Цукерберг.

Он уточнил, что из всех новостей, которые пользователи видят в Facebook, 99% являются настоящими и лишь 1% - ложью и выдумками. «В целом, вряд ли фальшивые новости могли оказать какое-либо влияние на выборы в США», – добавил создатель популярнейшей соцсети. В скором времени пользователи получат возможность ставить специальную отметку на публикации, которая, по их мнению, является ложной. Ранее сообщалось, что геймеры объявили войну южнокорейской компании LG. Они разместили на сайте Change.org, в которой говорится о плохом качестве работы телевизоров LG. Особой популярностью в игровой индустрии пользуется технология HDR, на развитие которой делала ставку компания Sony, когда занималась раскруткой игровой консоли PlayStation 4 Pro. К сожалению, не всегда всё получается так, как нам хочется.

На сегодняшний день далеко не все новые телевизоры обладают поддержкой технологии HDR, а производители электроники не предпринимают никаких усилий для решения возникших проблем. В петиции геймарами была изложена суть проблемы, которая заключается в том, что OLED-телевизоры, производимые компанией LG, плохо обрабатывают HDR : изображение с большим опозданием реагирует на действия игрока. Речь идёт о задержке в 60-70 миллисекунд при норме в 30-50 миллисекунд. От такого «торможения» изображения особенно сильно страдают поклонники мультиплеерных игр. Для решения подобной проблемы необходима новая прошивка. Так поступили разработчики Sony и Samsung, однако руководство LG не спешит разбираться с проблемой, чем жутко злит своих клиентов.

Источник: http://kaspianchoob.com/

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.04.2017 13:40 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.