В центре внимания

Невероятно, но факт - iPhone 4 сохранил работоспособность после 1,5 года пребывания под водой

Невероятно, но факт - iPhone 4 сохранил работоспособность после 1,5 года пребывания под водой

Исследовав дно озера Кайл, инженером Дэниелом Калгреном был обнаружен iPhone 4, находившийся под 2-метровым слоем ила. Он забрал смартфон домой, где произвёл чистку его от грязи и сушку. Попробовав включить его через 3 дня, Калгрен был невероятно удивлён тем, что «яблочное» устройство не только включилось, но и сохранилась его полная работоспособность, сообщает http://neodrive.ru/.

После определения номера владельца iPhone 4, коим оказался Майкл Гунтрум, Калгрен вышел с ним на связь. Мужчина рассказал, что в марте прошлого года его iPhone упал в озеро, когда он рыбачил. Ранее сообщалось о полном переводе на солнечную энергию острова Тау, расположенного в Американском Самоа. Благодаря компании Tesla Motors и фирме SolarCity, которая ей принадлежит, более 600 жителей острова отныне будут обеспечиваться электричеством с помощью солнечных батарей, заменивших дизельные генераторы. Американцами была произведена установка на острове 5,4 тысяч панелей, содержащих фотоэлементы, и 60 аккумуляторов Powerpack. В итоге удалось получить солнечный коллектор общей мощностью 1,4 МВт, а накопительная способность составила 6 МВт.

Такого количества энергии хватает на полное обеспечение электричеством острова в течение 3-х дней даже в пасмурную погоду. При ясной погоде восполнение запаса батарей происходит за 7 часов. По словам разработчиков, их новая система — самая продвинутая микросеть в мире. Солнечную установку удалось превратить в экологически-чистую альтернативу дизельным генераторам, при работе которых ежегодно сжигается более 500 тысяч л «тяжёлого топлива». «Чтобы произвести и доставить горючее на такой маленький островок, нам пришлось потратить довольно приличную сумму», - отметили в Tesla. Напомним, 21 ноября компания Tesla Motors объявила, что полностью поглощает SolarCity, специализирующуюся на производстве солнечных батарей. Сделка обошлась компаниям в 2,6 миллиарда долларов. От правильного использования солнечной энергии во многом зависит новая стратегия развития производителя электрокаров Master Plan.

Источник: http://neodrive.ru/

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.04.2017 12:42 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.