В центре внимания

Инженеры представили безвоздушные шины для велосипедов

Японская компания Bridgestone представила концепт колес для велосипеда с безвоздушными шинами. Такие шины выпускаются для самой разной техники и не боятся проколов, однако обладают некоторыми недостатками, из-за которых их применение ограничено. Например, у них выше трение качения, чем у традиционных пневматических шин, а еще шины такой конструкции плохо приспособлены к боковым нагрузка. Из-за этих недостатков безвоздушные шины на эластичном каркасе практически не используются в обычных автомобилях.

Представленный Bridgestone концепт безвоздушных шин предназначен для установки на велосипеды. Широкие эластичные полосы в шине сделаны из термопластичного полимера, а по внешнему виду концепта можно сделать вывод, что при установке на велосипед придется менять колесо целиком — шина предполагает использование диска меньшего диаметра по сравнению с традиционными пневматическими шинами.

Коммерческую версию велосипедных шин на эластичном каркасе Bridgestone планируется представить в 2019 году.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.04.2017 3:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.