В центре внимания

Создан онлайн-сервис поиска хозяев для бездомных животных

Создан онлайн-сервис поиска хозяев для бездомных животных

Одесситами был разработан онлайн-сервис GladPet.org, призванный помочь бездомным животным обрести дом. Инициаторы проекта по системному решению проблемы бездомных животных рассказали, что ключевая идея заключается в решении главной проблемы городских приютов — переполненности, сообщает http://i-no.ru/. Для её решения необходимо помочь владельцам приютов быстрее пристраивать животных. Чтобы этого добиться, жители, желающие взять к себе в семью бездомного питомца, должны знать, в каком месте можно его подыскать.

По словам Романа Бородатюка, являющегося автором проекта, способ системного решения заключается в онлайн-каталоге GladPet.org, на котором выложены фото бездомных животных, находящихся в приютах и ищущих любящих хозяев. Помимо фотографий питомцев, на сервисе можно найти информацию о 15-ти одесских приютах, один из которых находится за городом. Чтобы оказаться помощь приюту, следует связаться с контактным лицом, которое указано на сайте. Бородотюк также добавил, что проект приглашает к сотрудничеству учителей, методистов, дизайнеров и людей других профессий, которые помогли бы внести «системные улучшения» в программу. Он надеется, что благодаря GladPet.org многие животные найдут дом или же будут взяты под опеку, пользователями, которые будут передавать деньги на покупку еды, одежды и всего необходимого для конкретного животного. Всё купленное будет фиксироваться на сайте в фото-режиме, так что о потраченных деньгах можно будет не беспокоиться.

На сегодняшний день проект собрал на городской краудфандинговой платформе около 70% заявленной суммы — 50 тысяч гривен из 74-х. Ранее выяснилось, что Twitter продолжает оставаться самой важной социальной платформой. Как известно, соцсеть Facebook неоднократно обвиняли в распространении ложных новостей, в результате чего пришлось вести дополнительную верификацию с помощью ИИ. Несмотря на это, аналитик Джеймс Кекмак считает, что Twitter является более демократической платформой и на сегодняшний день это самая важная из всех существующих социальных платформ.

Источник: http://i-no.ru/

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.04.2017 20:53 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.