В центре внимания

Отдых в Ялте

В последнее время в социальных сетях постоянно появляются сообщения о том, что на некогда любимом россиянами Черноморском побережье Кавказа в Краснодарском крае отдыхать стало просто невозможно из-за строительства олимпийских объектов. И это на самом деле так: многочисленные свидетельства людей это подтверждают.  Выход один: отдыхать в Крыму.

Кстати, свидетельствую по собственному опыту:  отдых в Ялте – далеко не худший вариант. По уровню комфорта Ялта не уступит Сочи, а по многим параметрам явно превосходит. Но если вы планируете отдых в Крыму, то следует знать некоторые вещи.

Во-первых, добираться до места крымского отдыха, разумеется, быстрее самолетом до Симферополя. Но я бы советовал путешествие поездом, поскольку сама по себе дорога полна незабываемых впечатлений. Впрочем, это не главное. После того, как вы сойдете с поезда, надо добраться до побережья. Тут есть несколько вариантов.

Первый способ – троллейбус. Это займет у вас от 2,5 часов до 3 часов. На маршрутке или автобусе вы существенно сократите время в пути (не более полутора часов). Третий путь на такси – это не более часа, но и обойдется недешево (примерно 50 долларов).

Далее – вопрос, где жить. В Крыму аренда квартир в частном секторе – свободная, всегда предлагается масса вариантов – от посуточной оплаты, до помесячной. Тут все зависит от того, на какой срок вы прибыли. Но лично я рекомендую (опять-таки по своему опыту) не решать вопрос на месте, а побеспокоиться об аренде квартир заранее.

Как я искал квартиру в Ялте? Очень просто: набираем в Яндексе поисковую строку сниму квартиру в Крыму и тут же появится масса предложений. Лично я воспользовался базой данных на сайте «МегаЯлта» - там собрана постоянно пополняемая большая база квартир. Варианты самые разные: от квартир эконом класса до люксовых многокомнатных квартир.

Кстати, еще замечание об аренде. Разумеется, в Ялте много гостиниц – вплоть до пятизвездочных отелей. Но в частном секторе снимать квартиру выходит дешевле. Впрочем, тут я вряд ли стану что-то советовать: каждый выбирает по своему вкусу.

Питаться в Ялте лучше всего в небольших кафе. Опять-таки, не стану советовать конкретное кафе: их там так много, что выбрать не составляет труда. Отсюда явное преимущество: даже в сезон, несмотря на большой наплыв отдыхающих, очередей практически нет, и в любом кафе всегда есть свободные места.

Что касается времени работы, то все кафе работают почти круглосуточно, поэтому заранее планировать время нет необходимости.

Приятного отдыха!

Отдых в Ялте

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.03.2013 15:59 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.