В центре внимания

Facebook разрабатывает вертолет для раздачи интернета в зонах бедствий

В рамках конференции F8 представители Facebook анонсировали появление проекта под названием «Tether-tenna technology». Это небольшой дрон, который сможет раздавать бесплатный Wi-Fi всем, кто оказался в зоне катастрофы и не имеет доступ к сети.

Сам вертолет по размерам напоминает Volkswagen Beetle и многие его называют не вертолетом, а скорее дроном. Предполагается, что вертолет-дрон будет связываться с источником питания на земле, что позволит ему висеть в воздухе как минимум пару суток. Сейчас в Facebook работают над увеличением этого показателя до недель.

Пока Tether-tenna находится в тестовом режиме и о ее реальном использование речи не идет. Но как отметили журналисты Recode, несколько неотвеченных вопросов уже есть: как вертолет будет добираться до места катастрофы (они будут во всех регионах? их будут оперативно доставлять?) или за счет чего он будет раздавать сеть.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.04.2017 6:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.