В центре внимания

Специалисты обнаружили вирус, который похищает логины и пароли из популярных браузеров

О многофункциональном троянце Trojan.DownLoader23.60762, который похищает логины и пароли из популярных браузеров, рассказали в антивирусной компании Доктор Веб.

Вирус, заражающий Windows-компьютеры, устанавливает на устройство другие приложения, а также крадет данные учетных записей от различных сервисов и перехватывает вводимые на страницах различных сайтов данные.

Для кражи конфиденциальной информации Trojan.DownLoader23.60762 встраивается в процесс проводника Windows, а также процессы браузеров Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome.

В веб-обозревателях троянец перехватывает функции, отвечающие за работу с сетью. Благодаря этому вредоносная программа может извлекать и передавать злоумышленникам сохраненные в браузерах логины и пароли, а также перехватывать информацию, которую пользователь вводит на страницах сайтов.

Стоит напомнить, что хакеры придумали вредоносную программу вирус-шифровальщик в стиле известной фантастической франшизы Star Trek, а его «лицом» стал один из героев саги — Спок. Вредоносное ПО написано на языке программирования Python и, заражая ПК пользователей, шифрует файлы большинства популярных разрешений.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.04.2017 23:20 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.