В центре внимания

Идея автобизнеса в Интернете

Идея автобизнеса в Интернете

При поиске идей бизнеса не следует зацикливаться на чем-то одном. Часто хорошая идея бизнеса рождается на стыке видов деятельности и на симбиозе разных направлений. Примером такой идеи может служить идея автобизнеса в комбинации с сайтом в Интернете.

Автомобили есть у многих. Соответственно, у многих случаются с автомобилями разные неприятности, которые требуют устранения. Но как состыковать автовладельца и автомеханика?

В этом вполне может помочь Интернет. Назрела необходимость создания сайта, который сведет автомастерскую и автовладельца, которому необходим мелкий ремонт, вместе.

Правда, для этого вебмастеру придется предварительно основательно поработать, чтобы составить базу данных запросов – как автовладелец может сформулировать свою проблему? С другой стороны, автомеханики данной местности заинтересованы в том, чтобы регистрироваться на каком-то едином региональном сайте. В этом случае, раскрученный сайт данной направленности, с одной стороны, будет весьма популярен и принесет его владельцу неплохие деньги, а, с другой стороны, позволит автомеханикам резко расширить свою клиентуру.

Такой сайт должен работать следующим образом. Клиент, заходя на сайт, ищет исполнителя, ориентируясь на его «репутацию», ценовую политику и т.п.. Определившись с выбором автомеханика, клиент связывается с исполнителем напрямую и они договариваются о время приема.

При этом следует иметь в виду, что ремонт автомобиля и устранение неполадок далеко не всегда в один день. Если клиент сможет в режиме онлайн контролировать состояние своей автомашины – это крайне удобно.

Также необходимо понимать, что чем дольше будет работать такой сайт, тем больше будет накоплена база данных различных неполадок, а, следовательно, тем проще клиенту будет определиться с выбором.

Но также следует понимать, что Интернет - это еще не все. Для такого бизнеса необходимо и соответствующее помещение, в котором будет и склад (кстати, могу порекомендовать отличный сайт, на котором представлена аренда складских помещений в санкт петербурге - воистину прекрасная подборка вариантов), и ремонтный ангар.

При этом, выбирая помещение, следует предусмотреть удобные подъезды к нему. Самое лучшее - если это помещение будет расположено в узловом районе города, откуда будет выезд на магистрали.

Короче говоря, идея весьма перспективная!

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.01.2012 10:46 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.