В центре внимания

Мобильная крепость: в Словакии создали уникальный автомобиль для подавления протестов (видео)

Разработчики из Словакии разработали необычное транспортное средство, которые позволит полиции быстро и эффективно подавлять уличные протесты.

Машина для подавления митингов и несанкционированных мероприятий получила 7,5-метровый щит за которым могут находиться в безопасности до 36 сотрудников полиции. При этом щит может подстраиваться под ширину улицы, чтобы протестующие не могли напасть на стражей порядка с тыла.

Также транспорт имеет отверстия для ведения прицельной стрельбы, машина оснащена водяными пушками и распылителями слезоточивого газа, радиус поражения которых достигает десяти метров. Помимо этого, полицейские смогут воспользоваться громкоговорителями для ведения переговоров с протестующими.

Радиоаппартатура поможет заглушать сигналы, чтобы оставить участников митинга без связи. Кроме того, есть возможность управлять транспортом удаленно, на машине установлено несколько широкоформатных камер.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.03.2017 0:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.