В центре внимания

Стало известно о месте Украины в рейтинге по развитию электрокаров

Украина заняла пятое место в международном рейтинге по темпам развития электромобилей, опередив такие страны, как США, Нидерланды и Япония.

Исследование опубликовало независимое издание об электротранспорте InsideEVs.com.

Быстрее электрический транспорт развивается лишь в Исландии, Швеции, Норвегии и Китае. Место в рейтинге определялось следующим образом: каждая страна, принявшая участие в исследовании, получала определенное количество баллов по нескольким критериям.

Среди них – политическая поддержка развития “зеленого” транспорта, динамика доли электрокаров на рынке авто, темпы развития инфраструктуры и так далее.

Максимальный балл, который можно было получить – 100, однако только две страны смогли перейти отметку в 50 баллов: Норвегия и Китай.

Главная причина, по которой Украина набрала почти 39 баллов и попала в пятерку лидеров, – быстрый рост доли электрокаров в числе новых автомобилей, купленных украинцами в прошлом году.

По данным InsideEVs.com среди машин, зарегистрированных впервые в 2016 году, на электромобили приходится 4%.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

26.03.2017 8:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.