В центре внимания

"Укртелеком" требует в суде компенсацию за льготных абонентов

Входящая в холдинг СКМ Рината Ахметова компания “Укртелеком” в судах требует от госорганов компенсацию за услуги, предоставляемые льготным категориям населения.

В частности, “Укртелеком” подал 29 исков к государственным органам с требованием компенсировать ему стоимость предоставления услуг связи льготным категориям населения. В компании сообщили, что 12 исков еще находятся в стадии рассмотрения, но по остальным 17 искам суды первой инстанции приняли решения в пользу “Укртелекома”.

“За последние три года у государства накопилось около 168 млн гривен долгов перед оператором, из них около 40 млн гривен должна Киевская городская администрация”, – говорится в материале. В “Укртелекоме” задолженность Киева перед компанией оценивают в 39,9 млн гривен.

Впрочем, в КГГА эту информацию опровергают. Напомним, ранее сообщалось, что в 2016 году “Укртелеком” на 12% увеличил доходы от интернета, но потерял часть абонентов.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.02.2017 7:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.