В центре внимания

Стало известно, во сколько обойдется ремонт Центрального моста в Днепре

Ремонт Центрального моста в Днепре планируется завершить в январе 2018 года. Движение через главную артерию города в этот период будет затруднено, а полностью перекрыто – летом 2017 года. Ремонт моста обойдется в 174 млн грн. Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Так, 26 февраля начнется демонтаж троллейбусных контактных линий. С этого времени движение по мосту будет частично ограничено. Поэтому несколько троллейбусов изменят свои маршруты.

Уже в эти выходные движение электротранспорта по Центральному мосту полностью прекращается. Основная нагрузка ляжет на Амурский мост, поскольку на нем есть контакты линии троллейбусов.

После этого запланированы работы по подвесным и подводной частями моста. Во время их проведения перекроют часть моста: движение будет разрешено только по нескольким полосам.
Полностью Центральный мост будет перекрыт с 1 июня по 30 августа.

На капитальный ремонт моста из городского бюджета выделено 174 млн грн. За эти деньги заменят перила, аварийные балки, отремонтируют поврежденные балки и подводную часть моста, установят разделительный брус, заменят дефрагментационные швы.

Отметим, капитального ремонта Центрального моста за 50 лет не было ни разу.
Справка. Центральный мост Днепра – автомобильный мост, дата открытия 5 ноября 1966.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.02.2017 7:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.