![](http://sup-idea.com/wp-content/themes/money/images/h2.jpg)
Инвестиционный бум: банки будут активнее вкладывать в IT
В 2017 году расходы банковской сферы на информационные технологии в развитых странах Азиатско-Тихоокеанского региона достигнут 67,1 млрд долларов — на 5,4% больше, чем в 2016 году, согласно данным исследовательской и консалтинговой компании Gartner.
Среди развитых стран региона Gartner определяет Австралию, Японию, Новую Зеландию, Сингапур и Южную Корею.
С точки зрения денежной массы, самым крупным рынком в регионе является Япония, но самый стремительный рост расходов банковских учреждений на IT будет наблюдаться в Новой Зеландии — 6,4%. В Японии прирост составит 5,6%.
Самой быстроразвивающейся станет сфера разработки системного программного обеспечения — здесь прирост в 2017 году составит 8,5%. Причиной этому является тот факт, что банки и компании в области ценных бумаг активно инвестируют в приложения, инфраструктуру и программное обеспечение для участников вертикального рынка.
![]() |
- Aviator oyununu digər crash oyunları ilə müqayisə edirik: üstünlüklər və mənfi cəhətlər
- Смыслы снов о новых домах в новостройках
- Патент на сдачу квартиры в аренду - как его купить
- Когда можно сделать налоговый вычет за квартиру в ипотеку в новостройке
- Советы по обустройству нового дома после покупки в кредит
![Поделиться ссылкой ВКонтакте](http://sup-idea.com/wp-content/themes/money/images/addsoc1.jpg)
![Поделиться ссылкой в Facebook](http://sup-idea.com/wp-content/themes/money/images/addsoc2.jpg)
![Поделиться ссылкой в Twitter](http://sup-idea.com/wp-content/themes/money/images/addsoc3.jpg)
![Поделиться новостью в ЖЖ](http://sup-idea.com/wp-content/themes/money/images/addsoc4.jpg)
![Поделиться ссылкой в Моем Мире](http://sup-idea.com/wp-content/themes/money/images/addsoc5.jpg)
![Поделиться ссылкой в Одноклассниках](http://sup-idea.com/wp-content/themes/money/images/addsoc8.jpg)
13.02.2017 1:00 | Светлана Любкина