В центре внимания

Кличко обязал Киевэнерго предоставить киевлянам доступ к показаниям домового счетчика

Мэр Киева Виталий Кличко обязал Киевэнерго и Еврореконструкцию предоставить киевлянам доступ к снятию показаний домового счетчика, чтобы обеспечить прозрачность начислений за тепло в каждом доме столицы.

Такое поручение мэр дал по результатам доклада в Киевсовете заместитель председателя КГГА Петра Пантелеева о стоимости отопления в столице, проблем с платежками и путей их решения.

Также Кличко отметил, что Киевэнерго должно прекратить практику начислений за отопление более чем за один календарный месяц.

“Вместе с тем, мы должны признать тот факт, что уровень энергопотребления киевских домов чрезвычайно высок. И это тоже напрямую влияет на размер цен на отопление. Поэтому, подчеркиваю: мы разработали ряд энергоэффективных программ, которые помогут уменьшить заоблачные счета, которые получают киевляне”, – отметил он.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.02.2017 21:30 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.