В центре внимания

Определен ТОП-5 безлюдных туристических направлений

Туристический портал 34travel назвал ТОП-5 самых безлюдных в мире направлений для путешествий, которые привлекут большое внимание туристов в ближайшем будущем. В список вошли Душанбе (Таджикистан) и София (Болгария).

Сообщается, что выбор экспертов основан на данных исследования компании Mastercard. При этом места в списке не ранжированы.

Специалисты отмечают, что в Душанбе стоит ехать туристам ради древней архитектуры, а также живописных горных пейзажей. Уже сейчас они отмечают тенденцию роста турпотока в Таджикистан.

София (Болгария) привлекает внимание религиозными ценностями и необычной архитектурой. В прошлом году столица Болгарии вошла в рейтинг самых быстрорастущих направлений для туризма в Европе по версии Mastercard.

Также специалисты включили в список Бухарест (Румыния), Марракеш (Марокко) и Бостон (США).

Относительно Бухареста специалисты отмечают, что красота этого города достойна пристального внимания путешественников. А Марракеш давно привлек внимание туристов своей самой большой в стране мечетью, а также королевским дворцом и торговым кварталом.

Что касается Бостона, то в нем находится немалое количество достопримечательностей, а также большой океанариум.

Ранее сообщалось, что The Guardian назвал топ-направления для туризма в мире.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

04.02.2017 21:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.