В центре внимания

В Украине начали мошенничать на курьерских услугах

В Украине начали мошенничать на курьерских услугах

Спрос на курьерские услуги в конце года заметно вырос, а вместе с ним увеличилось и количество мошенников, которые хотят поживиться на популярной услуге.

За последние 2 года на рынке курьерских услуг наметился крен в сторону недобросовестного выполнения компаниями своих обязательств.

Курьерским службам все чаще приходится сталкиваться с недобросовестными клиентами-компаниями, которые “забывают“ рассчитаться за предоставленные услуги. Или же наоборот, сами службы доставки, получив от адресата оплату за товар (например, из интернет-магазина), не перечисляют деньги магазину, всячески затягивают сроки выплат, перечисляют неполные суммы.

“В нашем сегменте 90% заказов с оплатой наличными, т.е. курьер службы доставки получает деньги за заказ (стоимость товара + стоимость услуг доставки). И есть компании, которые грешат тем, что собранные с покупателей деньги не доходят до интернет-магазина или доходят, но с большой задержкой. Поэтому, потенциальные заказчики очень внимательно и долго подбирают партнера по доставке. К нам пришло немало магазинов, которые стали жертвами таких служб-пирамид“, – отметил директор курьерской службы Vistep Виктор Горбань.

В целом же спрос на курьерскую доставку в Украине растет с каждым годом.

отмечается, что клиенты не брезгуют и сами забирать посылки из отделений – много доставок приходится и на частных лиц.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

30.12.2016 3:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.