В центре внимания

За год в Одесской области выявлено финансовых нарушений на 82 млн грн

За год в Одесской области выявлено финансовых нарушений на 82 млн грн

Южный офис Государственной аудиторской службы Украины отчитался о результатах работы за уходящий год. Так, в 2016-м году сотрудники провели около 150 ревизий, в том числе 10 тендерных проверок и несколько бюджетных.

По словам главы офиса Олега Муратова, выявлено финансовых нарушений на сумму 82 млн грн, из них возмещено в бюджет 30 млн. Параллельно выявлены нарушения на 130 000 000, которые сейчас изучают специалисты Госфинмониторинга.

А.Муратов также отметил, что особый эффект дает операционный аудит, который имеет целью проверку стационарной работы на предприятиях. В частности, за год в крупнейших портовых предприятиях области найдено таких нарушений 170, а сэкономлено 24 млн грн.

“В прошлом году мы промониторили госзакупках на общую сумму 1 млрд 100 млн грн. И практически в каждой второй закупке были выявлены нарушения. Общая их сумма составила около 550 млн грн”, – сообщил руководитель Южного офиса Госаудитслужбы.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.12.2016 1:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.