В центре внимания

Кабмин спрогнозировал сроки принятия бюджета

Кабмин спрогнозировал сроки принятия бюджета

В правительстве надеются, что парламент консолидируется вокруг принятия бюджета на 2017 год и сможет его принять в ближайшие недели, сообщили в Кабмине.

“Сейчас бюджет находится в парламенте. Мы выходим на то, чтобы на ближайших пленарных неделях перейти к рассмотрению этого вопроса. Надеюсь на то, что украинский парламент консолидируется, так как этот бюджет является бюджетом развития, консолидации и фактически повышает социальные стандарты для украинцев”, – подчеркнул премьер-министр Владимир Гройсман.

Он отметил, что основным показателем, предусмотренным на 2017 год, является увеличение минимальной заработной платы до 3200 грн.

Так, заработная плата учителей и врачей увеличится приблизительно на 30%.

Предполагается рост экономики на 3%.

Среди определенных в бюджете приоритетов – сохранение децентрализации, масштабное строительство дорог, поддержка аграрного сектора, в частности отраслей животноводства, садоводства и ягодоводства.

Также правительство запланировало 550 млн грн на поддержку сельскохозяйственного машиностроения.

Будут выделены деньги на создание центров сердечно-сосудистой хирургии, внедрение системы референтного ценообразования и механизма реимбурсации на лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета II типа и бронхиальной астмы с 1 января 2017 года.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.11.2016 21:30 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.