В центре внимания

Рерайт как идея бизнеса

Рерайт как идея бизнеса

Как известно, все в школе писали сочинения. Так вот, те, кто умеет это делать хорошо, вполне могут на этом заработать. Рерайт и копирайт, как способ заработка в Интернете, вполне подходит как для тех, у кого есть свои сайты, так и для тех, кто сайты делать не умеет.

Идея бизнеса основана на создании уникальных текстов, которые владельцы сайтов будут впоследствии размещать их на своих ресурсах. То есть продажа уникальных текстов.

На первый взгляд, все достаточно просто. Но тем, кому данная идея бизнеса понравилась, следует четко понимать два основных момента.

Во-первых, это уникальность тестов. Владелец сайта, размещающий у себя какой-то материал, заинтересован в том, чтобы этот материал был уникален. Тут ни в коем случае не следует пугаться: никто не потребует от вас доказывать теорему Ферма или делать открытия. Важно, чтобы текст был уникален с точки зрения поискового робота. То есть с точки зрения специальной программы в поисковых системах, которые индексируют (то есть заносят в свою базу) найденные новые страницы.

А это означает, что за основу подобного текста может быть взят уже существующий, найденный вами. Чтобы понять механизм данной работы, проиллюстрируем это на примере. Допустим, вам заказали текст на автомобильную тематику. На каком-то сайте вы находите текст нужного содержания. Теперь вам надо его видоизменить. Допустим, в тексте имеется следующая фраза:

«Кроссовер Nissan Qashqai имеет автоматическую коробку передач, стеклоподъемники и автомагнитолу»

Вы легко можете видоизменить эту фразу следующим образом:

«Новый автомобиль Ниссан Кашкай в минимальной комплектации снабжен стеклоподъемниками, автоматической коробкой передач и современной автомагнитолой» .

Обратите внимание, что смысл фразы остался абсолютно неизменным. Однако вы заменили слова синонимами, изменили построение фразы, в результате чего у слов изменились окончания, а также поменяли порядок перечисления.

Все, с точки зрения поискового робота текст стал уникальным!

И второе, что следует помнить. Владельцы сайтов, заказывая тексты, заинтересованы в том, чтобы текст был как минимум 2000 знаков – иначе есть риск выпадения страницы из индекса.

Что же касается стоимости и размеров заработка, то вот конкретные цифры: средняя цена за написание уникального текста колеблется в пределах от 50 до 300 рублей за 1000 знаков. Есть много сайтов, на которых копирайтеры и рерайтеры могут продавать свои услуги.

 

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.01.2012 9:37 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.