В центре внимания

Пинзеник прокомментировал заявления о "минималке" в 3200 грн

Пинзеник прокомментировал заявления о минималке в 3200 грн

Экономика не может обеспечить минимальную зарплату в 3200 грн.

Об этом на своей странице в Facebook написал экс-министр финансов Виктор Пинзеник.

“Экономика такой зарплаты обеспечить не может, потому что нельзя потребить то, чего нет. Но есть другой канал – инфляция. Она может обеспечить любую заработную плату. Напомню: номинальную. Знаком с вариантом, когда минималку отрывают от тарифной сетки и доплачивают тем, кто получает меньше. По последним отчетным данным, зарплату до 3000 грн. получают 39% занятых в экономике. Теперь у всех у них зарплата будет одинаковой. Да и у остальных – не очень разгонишься. Поскольку экономика сдерживает”, – написал он.

По его словам, трудно представить, что будет проголосовано решение о минималке в 3200 и в то же время оставлена без изменений минимальная пенсия в 1372 грн.

“Такого разрыва этих социальных стандартов в Украине никогда раньше не было. А тут нелишним напомнить, что нынешние доходы пенсионного фонда обеспечивают возможность выплаты всего 700 грн. пенсии”, – отметил Пинзеник.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.10.2016 14:15 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.