В центре внимания

Приватбанк заявил, что поддержал Гонтареву, как и другие банки

Приватбанк заявил, что поддержал Гонтареву, как и другие банки

Пресс-служба Приватбанка отреагировала на информацию, что этого банка нет среди подписантов открытого обращения Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) в поддержку НБУ (по факту, главы ведомства Валерии Гонтаревой, – ред.).

Пресс-секретарь Приватбанка Олег Серга отметил, что, как известно, центральный офис Приватбанка не в Киеве (а в Днепропетровске, – ред.), а потому, соответственно, не всегда кто-то из топ-менеджеров банка может “физически” подписать некий документ.

«[Приватбанк] не подписал, но поддержал другими способами. Бумага и письма в 21 веке далеко не единственный способ связи», – добавил О.Серга.

Наблюдатели предполагали, что отсутствие Приватбанка в перечне банков, которые подписали обращение НАБУ в поддержку, Гонтаревой, могло быть дополнительным свидетельством конфликта между акционерами Приватбанка и руководством НБУ.

Это противостояние в свою очередь могло «материализоваться» в т.ч. в требованиях нескольких политических сил отправить В.Гонтареву в отставку, а также в появлении неофициальной информации в прессе, что Приватбанк может быть национализирован уже в ближайшие две недели.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

26.10.2016 10:15 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.