В центре внимания

Самые важные цифры и цитаты понедельника, 25 октября

Самые важные цифры и цитаты понедельника, 25 октября

Самые важные цифры и цитаты вторника, 25 октября

  • Идем на рекорд: Украинский аграрный экспорт превысил 9 миллиардов долларов
  • Итальянка пыталась вывезти из Украины $1 млн
  • Объемы строительства в Украине за 9 месяцев выросли на 13,2%
  • Китайская компания покупает 25% сети отелей Hilton
  • Агентство USAID запустило программу в Украине на 50 миллионов долларов

Требования докапитализации приведут к новой волне выведения банков с рынка, – эксперты

“От текущей ситуации в банковском секторе страдают все – инвесторы, банкиры, граждане и бизнес. Два года реформ, которые проводил Национальный банк, привели к выведению с рынка более 80 банков, и дали возможность НБУ в ручном режиме управлять системой. Эта система создает угрозы для бизнеса и, как следствие, банки терпят колоссальные убытки. Это система оставила на улицах тысячи людей. От этого страдают все, но, тем не менее, регулятор, применяя избирательный подход, дает возможность некоторым банкам существовать и пользоваться привилегиями, а другие должны бороться за существование”, – заявила Президент Ассоциации защиты банков Екатерина Назимко.

Министр энергетики сообщил, когда лучше продать облэнерго

“Я бы проводил приватизацию облэнерго после принятия закона “О рынке электрической энергии” (закон предусматривает переход на прямые отношения между производителями и потребителями электроэнергии. – ред.). Это на порядок повысило бы стоимость компаний”, – добавил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалык.

Перечисление 38 миллиардов от НБУ в бюджет-2016 не раскачает курс гривны – Гройсман

“Курс не поползет. НБУ перечислит 38 миллиардов гривен – это факт, и курс не поползет, – сказал глава правительства. – А на следующий год мы курс закладываем 27,2 гривны за доллар”.

Новый глава “Укравтодора”: Я не маг, не ждите от меня чудес

“Я понимаю, что задачи и надежды, которые возложены на меня, очень велики. Мне нужна поддержка коллектива, в том числе в донесении обществу тех изменений, которые мы будем делать. Я знаю, легко не будет. Один человек здесь ничего не сделает. Мне нужна поддержка министра, правительства, всей команды “Укравтодора”, – сказал новоназначенный и.о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак.

Замглавы НБУ рассказал, что позволило снизить инфляцию

“Давайте вспомним, какая была инфляция – 61% на конец мая 2015 года. На данный момент – на конец сентября – она 7,8%. Валютные резервы центрального банка составляли 5 миллиардов долларов. в марте 2015 года, а сейчас они – 15,5 миллиарда долларов. Это на самом деле результат жесткой монетарной политики”, – заявил заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.10.2016 18:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.