В центре внимания

VIP-подарок: Киевской судье подарили квартиру за миллион долларов

VIP-подарок: Киевской судье подарили квартиру за миллион долларов

Судья Киевского апелляционного административного суда Светлана Шелест в январе 2015 года получила в подарок квартиру в центре Киева стоимостью от 20 до 50 миллионов гривен.

Об этом говорится в сюжете программы «Наші гроші. Досудилися».

Элитную недвижимость в «Липська вежа», согласно данным реестра недвижимости, ей подарили.

Клубный дом класса де-люкс “Липська вежа”, в котором получила миллионный подарок судья Шелест, расположен в правительственном квартале, на ул. Институтская, 18А, в нескольких минутах от Верховной Рады, Кабмина и НБУ. Вместе с квартирой площадью 148 кв. м судье подарили паркоместо на 13 кв. м, очевидно, для «Лексуса», на котором ездит Шелест.

В декларации за 2015-й год Светлана Шелест отметила 2 миллиона 800 000 гривен «подарков, призов, выигрышей» при 236 тыс. грн годовой зарплаты.

На элитную недвижимость судьи Шелест обратило внимание Национальное антикоррупционное бюро при подготовке аналитических справок в отношении судей, проходивших переаттестацию Высшей квалифкомиссией.

Несмотря на это, в мае этого года Светлана Шелест прошла квалификационную оценку в ВККС, закрепив за собой право на должность. Судья предоставила ВККС письменные объяснения по вопросам, указанным в справке НАБУ, однако на собеседовании их не обсуждали. Зато судью спросили, не чувствовала ли она унижения, когда письменно обосновывала происхождение своего имущества.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.10.2016 21:30 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.