Названа стоимость первого в мире летающего автомобиля
В следующем году стартует выпуск летающего автомобиля AeroMobil 3.0, разработанного словацкой компанией AeroMobil еще в 2014-м. Ориентировочная стоимость серийной версии нового транспортного средства составит порядка 200 тыс евро.
В основе чудо-машины – классическая для малой авиации технология, характерной особенностью которой является прочная рама из стали, с прикрепленными к ней композитными панелями. Автомобиль приводит в движение оппозитная силовая установка Rotax 192, работающая на обычном бензине АИ-95. Отдача мотора – 100 лошадиных сил.
Машина рассчитана на двух пассажиров, имеет 6 м длины и весит 450 кг, также она снабжена раскладывающимися крыльями с размахом 8,4 м. В салоне установлены одновременно руль и штурвал, а также автомобильные и авиационные приборы
Во время движения по земле аэромобиль развивает скорость до 160 км/ч. Чтобы подняться в воздух, нужно разложить крылья и иметь триста метров свободной дороги для набора необходимой скорости. Для управления этой машиной необходимы не только водительские права, но и лицензия пилота.
- Нічне бачення для захисту: Нові горизонти
- Как выбрать мощность генератора для стройки
- Маршрут «Три столицы Грузии»: Тбилиси → Кутаиси → Батуми за 5 дней на арендованном автомобиле
- Выбор качественного посевного материала для стабильного урожая бобовых культур на примере сорта Гарде
- Образование без границ: Дистанционные форматы в России
19.10.2016 1:00 | Светлана Любкина
