«Нафтогаз» надеется на результаты Стокгольмского арбитража в марте 2017
Стокгольмский арбитраж примет решение по спору между НАК «Нафтогаз Украины» и ПАО «Газпром», касающемуся заключенного в январе 2009 года контракта о закупке природного газа, до конца марта 2017 года, — сообщил главный коммерческий директор компании Юрий Витренко.
«Завершилась вторая неделя. Потом ещё три дня слушаний. Потом может быть ещё одна подача документов (post-hearing briefs), и могут быть ещё привлечены дополнительные эксперты (независимые, для самого трибунала). Но решение в любом случае должно быть до конца марта», – написал он в субботу.
Ю.Витренко уточнил, что слушания по контракту на транзит будут в ноябре-декабре. «Точной даты по второму контракту еще нет. Но ожидается не позже конца июня», – отметил главный коммерческий директор «Нафтогаза». Он также напомнил, что арбитражный процесс является конфиденциальным, но участники процесса могут писать от себя о подобных общих аспектах.
Напомним, в рамках рассмотрения в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма НАК «Нафтогаз Украины» заявил требования по компенсации ей компанией «Газпром» суммарно более $26,6 млрд
- Нічне бачення для захисту: Нові горизонти
- Как выбрать мощность генератора для стройки
- Маршрут «Три столицы Грузии»: Тбилиси → Кутаиси → Батуми за 5 дней на арендованном автомобиле
- Выбор качественного посевного материала для стабильного урожая бобовых культур на примере сорта Гарде
- Образование без границ: Дистанционные форматы в России
14.10.2016 8:00 | Светлана Любкина
