В центре внимания

МОН выделило 10 млн грн для программного обеспечения школьных компьютеров

10 млн гривен из общего фонда МОН используют на установление лицензионного программного обеспечения для школьных компьютеров, которые получила Украина в рамках Соглашения с Правительством Китайской Народной Республики.

“Очень важно, чтобы китайские компьютеры, которые мы уже получили на ответственное хранение, были обеспечены соответствующим программным обеспечением, и чтобы мы сделали это перед тем, как доставить их в школы”, – отметила Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

Также в пресс-службе отметили, что в рамках социального проекта руководство Китая предоставило украинским школам 23,5 тыс. комплектов компьютерного оборудования. Сейчас компьютеры уже растаможены и доставлены в Киев. После установки программного обеспечения, их получат около 1 тыс. школ.

Читайте также

11.09.2016 4:00 | Светлана Любкина

Экономические новости
Все права защищены © 2012-2026 Супер Идея
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.