В центре внимания

Поехали: Украина получила новейший локомотив от General Electric

Компания “Укрзалізниця” начнет испытания грузового локомотива ТЭ33А американской компании General Electric на Одесской железной дороге.

Об этом написал экс-заместитель министра инфраструктуры Александр Кава на своей странице в Facebook.

По его словам, такие тепловозы помимо США выпускаются уже несколько лет в Казахстане на совместном предприятии General Electric и “Казакстан Темір Жолы”.

“Тепловозы ТЭ33А, построенные на заводе в Астане, эксплуатируются не только в Казахстане, но и в Киргизии, Азербайджане, Туркменистане и Таджикистане. Один такой тепловоз также уже несколько лет работает в Ивано-Франковской области на предприятии “Ивано-Франковскцемент”“, — отметил Кава.

Как сообщалось, соглашение о передаче для тестирования в Украину американского локомотива “Укрзалізниця” и General Electric подписали 14 июля 2016 года.

Читайте также

22.08.2016 18:40 | Светлана Любкина

Экономические новости
Все права защищены © 2012-2026 Супер Идея
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.