СБУ задержала "крышевателей" незаконной добычи янтаря
СБУ задержала вблизи города Дубровица Ровенской области трех злоумышленников, которые систематически требовали деньги за непрепятствование незаконной добычи янтаря.
Об этом сообщил руководитель пресс-группы УСБУ в Ровенской области Инна Илючок.
Вымогатели установили контроль за участком леса с богатыми залежами “солнечного камня” и за вознаграждение позволяли работать местным старателям. Если “старатели” отказывались платить, они применяли физическую силу, уничтожали технику, а также устанавливали денежные “штрафы”.
Сотрудники СБУ задержали злоумышленников в момент передачи $ 500 от местного “старателя”.
Один из членов группы оказался бывшим сотрудником органов внутренних дел.
По материалам СБУ прокуратура открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Продолжаются оперативно-следственные действия.
- Нічне бачення для захисту: Нові горизонти
- Как выбрать мощность генератора для стройки
- Маршрут «Три столицы Грузии»: Тбилиси → Кутаиси → Батуми за 5 дней на арендованном автомобиле
- Выбор качественного посевного материала для стабильного урожая бобовых культур на примере сорта Гарде
- Образование без границ: Дистанционные форматы в России
11.08.2016 9:30 | Светлана Любкина
