В центре внимания

Deutsche Bank оштрафован в США на $12,5 млн за передачу данных по громкой связи

Власти США оштрафовали Deutsche Bank (DB) на $12,5 млн из-за несанкционированного распространения среди сотрудников секретных сведений о состоянии рынка, объявила в понедельник служба регулирования отрасли финансовых услуг США (FINRA).

Как сообщает Deutsche Welle, немецкому банку вменяется в вину отсутствие контроля над конфиденциальными данными, которые передавались по громкой связи через банковскую внутреннюю систему коммуникации Squawk Box.

По данным FINRA, вопреки однозначному запрету, банк с 2008 по 2014 годы не обращал внимание на то, что информация попадает также к тем сотрудникам, у которых нет официального доступа к такого рода данным. При этом в FINRA не сумели достоверно установить, имело ли место злоупотребление этими данными сотрудниками банка.

Банк заверил надзорные органы, что механизм системы будет изменен так, чтобы законы США не нарушались.

Читайте также

09.08.2016 16:45 | Светлана Любкина

Экономические новости
Все права защищены © 2012-2026 Супер Идея
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.