В центре внимания

В Украине хотят ужесточить наказание за доведение зданий до аварийного состояния

В Украине планируют ужесточить наказание за доведение домов до аварийного состояния.

На сайте Верховной Рады был зарегистрирован соответствующий законопроект №3003а.

Как сообщила председатель комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики Галина Третьякова на своей странице в FACEBOOK, есть нередкие случаи, когда объекты, которые могут и должны служить гражданам и государству, сознательно и умышленно доводятся до разрушения для получения материальной выгоды от их продажи за бесценок.

“Помимо финансовых убытков, которые терпит человек и государство от таких действий, разрушение зданий и сооружений угрожает непосредственно жизни и здоровью человека”, – добавляет нардеп.

По ее словам, противодействие доведению до разрушения домов и сооружений различного назначения и типа обеспечит не только безопасность общине и сохранит государственный бюджет от соответствующих убытков, но и сохранит архитектурные и исторические ценности, которые сейчас намеренно доводятся до разрушения.

Источник

Читайте также

28.08.2020 9:02 | Светлана Любкина

Экономические новости
Все права защищены © 2012-2026 Супер Идея
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.