Водители "скорых" должны получать 10-12 тыс. грн зарплаты – Степанов
Водители бригад экстренной медицинской помощи должны получать заработную плату в размере 10-12 тыс грн.
Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.
“Во время моего общения с водителями мы совместно пришли к выводу, что заработная плата, которая у них должна быть – это 10-12 тысяч грн. Конечно, в следующем году мы закладываем такие цифры”, – сказал Степанов.
По его словам, эта заработная плата позволит им жить и работать в экстренной медицинской помощи и не уходить с этой работы.
“Поднятие оплаты экстренной медицинской помощи на 40% должно пойти в первую очередь на поднятие зарплат водителям. Потому что с 1 сентября мы поднимаем зарплату нашим медицинским работникам”, – рассказал Степанов.
По его словам, сейчас водители “скорой”, работая на полторы ставки, получают около 5 500 грн.
- Нічне бачення для захисту: Нові горизонти
- Как выбрать мощность генератора для стройки
- Маршрут «Три столицы Грузии»: Тбилиси → Кутаиси → Батуми за 5 дней на арендованном автомобиле
- Выбор качественного посевного материала для стабильного урожая бобовых культур на примере сорта Гарде
- Образование без границ: Дистанционные форматы в России
30.07.2020 13:31 | Светлана Любкина
