Из-за коронавируса в британских школах тестируют ИИ для дистанционного обучения
«Учитель-Искусственный интеллект» будет предложен каждому школьнику в Великобритании, который вынужден пропустить школу из-за коронавируса.
Об этом сообщает internetua со ссылкой на The Telegraph.
Программное обеспечение предварительно загружено в классах для учеников начальной и средней школы и предоставляет данные о том, как каждый ребенок учится в школе.
Подобно учителю-человеку, виртуальный преподаватель контролирует процесс обучения, адаптируется к сильным и слабым сторонам ученика и постоянно корректирует планы уроков.
Этот инструмент уже использовался в школах Азии, Ближнего Востока и Италии, которые были вынуждены закрыться из-за вспышки Covid-19.
По данным ООН, коронавирус уже нарушил процесс образования 290 миллионов школьников и студентов по всему миру в 13 странах.
- Нічне бачення для захисту: Нові горизонти
- Как выбрать мощность генератора для стройки
- Маршрут «Три столицы Грузии»: Тбилиси → Кутаиси → Батуми за 5 дней на арендованном автомобиле
- Выбор качественного посевного материала для стабильного урожая бобовых культур на примере сорта Гарде
- Образование без границ: Дистанционные форматы в России
10.03.2020 4:42 | Светлана Любкина
