General Motors подала в суд на Fiat-Chrysler
Компания General Motors подала в Америке в суд на Fiat-Chrysler, обвиняя концерн в коррупции.
Об этом сообщает AutoWeek со ссылкой на информацию от GM.
По словам GM, Fiat-Chrysler (FCA) уплатил миллионы долларов взяток, чтобы получить много преимуществ и уступок в “ведении переговоров, выполнении и управлении трудовыми договорами”. Как следствие General Motors, вроде бы, понесла большой ущерб в результате несправедливых затрат на рабочую силу и потерь эксплуатационных выгод, которые упустил американский производитель.
GM утверждает, что доказательства об виновности Fiat-Chrysler выплыли наружу благодаря расследованию, проведенному прокуратурой США в Восточном Мичигане.
Концерн FCA объявил, что претензии General Motors – это не что иное, как “бесполезная попытка отвлечь внимание от собственных проблем компании, с которыми ей приходится сталкиваться”.
Также альянс заявляет, что твердо стоит на ногах, и указывает, например, на предлагаемое слияние с Peugeot-Citroen, компанией, которая только что купила Opel у GM. Автомобильный гигант также называет попытку GM “удивительной, необоснованной и необычной”.
Тем не менее, Fiat-Chrysler говорит, что делает все возможное, чтобы решить эту проблему “правильным образом и по правильным каналам”.
Пока что расследования вокруг скандала продолжается.
- Нічне бачення для захисту: Нові горизонти
- Как выбрать мощность генератора для стройки
- Маршрут «Три столицы Грузии»: Тбилиси → Кутаиси → Батуми за 5 дней на арендованном автомобиле
- Выбор качественного посевного материала для стабильного урожая бобовых культур на примере сорта Гарде
- Образование без границ: Дистанционные форматы в России
21.11.2019 14:03 | Светлана Любкина
